British Airways потеряла багаж министра иностранных дел Сербии

На модерации Отложенный

Британская авиакомпания British Airways из-за неразберихи при обработке багажа в новом пятом терминале Хитроу потеряла чемоданы министра иностранных дел Сербии Вука Еремича, передает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости».

Еремич в минувшую пятницу возвращался из рабочей поездки из Вьетнама и Индонезии и делал пересадку в Хитроу. По информации агентства, ВА обещала вернуть министру багаж в среду, но до сих пор этого не произошло.

Уже в первый день работы пятого терминала Хитроу произошел сбой в системе обработки багажа. Проблемы не решены до сих пор. От отмены рейсов и задержек багажа по предварительным подсчётам пострадали около 14 тысяч человек.

Пятый терминал Хитроу построен на паритетных началах компанией-оператором аэропорта ВАА и крупнейшим британским авиаперевозчиком British Airways, самолеты которого будут использовать новый терминал. Новый терминал был открыт 27 марта. Его строительство обошлось Строительство нового терминала обошлось в 5,6 миллиардов евро. Администрация аэропорта обещала, что благодаря новым технологиям регистрация на рейсы ускорится в несколько раз. Гордостью терминала считалось и устройство для сортировки багажа, которое вышло из строя после нескольких часов работы.