А где соболезнования, господа чиновники?

На модерации Отложенный

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обратиться к Вам нас заставила трагическая ситуация – накануне глава ОВД Царицыно Денис Евсюков расстрелял в супермаркете посетителей. Трое скончались, еще семеро ранены. После данного циничного и жестокого преступления начальство Евсюкова пытается представить дело как будто это событие стало следствием аффекта, а не целенаправленного и хладнокровного убийства, что зафиксировано камерами. Также Денис Евсюков характеризуется со стороны его начальства - Владимира Пронина, начальника ГУВД по г.Москве как «хороший оперативник, который шел к неплохой карьере».

Уважаемый господин Президент, обращаем Ваше внимание на то, что ни со стороны Владимира Пронина – руководителя ГУВД, ни со стороны мэра Москвы Юрия Лужкова за все время, прошедшее с трагедии, не последовало ни одного заявления о соболезновании в адрес родных погибших и пострадавших в результате этого преступления милиционера.



Нам представляется, что Вам, как главе государства, следует дать пример Вашим подчиненным, которым, похоже, не знакомы такие слова как гуманизм и сострадание, а знакомо лишь фальшиво понимаемое чувство корпоративной солидарности. Попытка не выносить сор из избы, а проще говоря, покрывать своих, не может стать оправданием отсутствию сострадания и соболезнования погибшим и пострадавшим.
Просим Вас, уважаемый Президент Российской Федерации, Дмитрий Анатольевич Медведев, показать пример своим нерадивым госслужащим и обратиться к родственникам погибших и пострадавшим с заявлением, выражающим соболезнование.

С уважением, Данилин Павел, 32 года, житель города Москвы.