14 вице-президентов взамен Биллу Гейтсу

На модерации Отложенный Накануне компания Microsoft объявила о назначении семи старших вице-президентов и семи корпоративных вице-президентов. Интересно отметить, что рекламой теперь будут заведовать два человека, один за поисковую рекламу, второй - за другие виды.

Итак, старшим вице-президентов по поиску, в группе развития порталов и рекламы стал бывший корпоративный вице-президент Сатья Наделла (Satya Nadella). Он возглавит развитие поисковика Live Search, Microsoft AdCenter, Subscriptions, платформ Points & Billing. Приоритетным направлением в деятельности нового управленца будет программирование и построение системы, а также развитие контента.

Напомним, около года назад г-н Надела был назначен главой подразделения "Search & Ad Platform".

Другим ответственным за интернет-рекламу, ее маркетинговую часть, назначен Билл Вейт (Bill Veghte). Теперь в его обязанности как старшего вице-президента группы онлайн-сервисов Windows , будут входить продажи и маркетинговое развитие Live Search, MSN и сервиса Windows Live.
По мнению руководства компании, разделение обязанностей по управлению одними и теми же проектами, позволит разносторонне развивать их и извлечь максимум выгоды из возможностей, которые они предоставляют.

По всей видимости, такая реструктуризация может быть подготовкой к окончательному уходу Билла Гейтса из компании. Напомним, на новогодних каникулах Билл Гейтс сообщил, что покидает совет директоров Microsoft, а саму корпорацию в июле этого года. Предполагается, что Билла Гейтса заменят два человека - Рэй Оззи (Ray Ozzie), глава подразделения по архитектуре ПО, и Крейг Мунди (Craig Mundie), возглавляющий отдел исследований и стратегии. Кресло гендиректора Гейтс отдал Стиву Балмеру еще в 2000 году.