11 августа станет Днем Украины

На модерации Отложенный

Во время Игр XXIX Олимпиады в Пекине 11 августа состоится День Украины.

Как сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины, об этом сообщила шеф миссии НОК Украины на Играх XXIX Олимпиады Нина Уманец, которая недавно вернулась из рабочей поездки в Пекин.

"Торжественное мероприятие будет проходить 11 августа. На него приглашен президент Международного Олимпийского Комитета Жак Рогге, президенты Национальных олимпийских комитетов разных стран, Олимпийские чемпионы и другие уважаемые гости. Уже начались организационные работы относительно обустройства места приема, которым станет одно из зданий Посольства Украины в Китае, который в то же время будет служить и Украинским домом", - цитирует Уманец пресс-служба НОК.

Во время визита миссии НОК Украины на Олимпиаду в Пекин также состоялась встреча украинской делегации с куратором Организационного комитета по подготовке к Олимпийским играм 2008 года (БОГОК), на котором обсуждались вопросы транспортного обеспечения, увеличения количества билетов для официальной делегации на торжественное открытие и закрытие Игр, а также предоставление дополнительных билетов на соревнование по некоторым видам спорта, таких как бокс, легкая атлетика, борьба и т. п.

"На данном этапе подготовки существует тесное сотрудничество как со стороны куратора Организационного комитета, так и представителей Посольства Украины в Пекине. Надеюсь, что уже в ближайшее время все проблемные вопросы будут решены", - отметила шеф миссии НОК Украины.

Напомним, что XXIX Летние олимпийские игры начнутся в Пекине 8 августа 2008 года и будут продолжаться до 24 августа.