В Лондоне прошла распродажа \"таинственных\" картин

На модерации Отложенный

Любители искусства получили шанс приобрести работы бывших и нынешних студентов английского Королевского колледжа искусств всего за 40 фунтов.

В этом колледже с 1994г. ежегодно проходит выставка-продажа "Таинственная открытка", которая является знаковым событием в культурной жизни Великобритании. Цель мероприятия состоит в привлечении денег для колледжа, сообщает Би-би-си.

В нынешнем году наряду со студентами в выставке приняли участие представители Молодых британских художников, Дэмиен Херст и Трейси Эммин. На продажу было выставлено 2 500 открыток.

Каждая мини-картина в течение недели анонимно демонстрировалась в залах колледжа. Покупатели узнавали авторство произведения только после покупки.

В предыдущие годы в рамках выставки были продемонстрированы работы Дэвида Хокни, Дэмиена Херста, Сэм Тэйлор-Вуд, Дэвида Бейли, Джулиана Опи, Олафура Эллиссона, Трейси Эмин, Маноло Бланика и сэра Пола МакКартни.

Молодые британские художники - это группа художников, скульпторов и концептуальных мастеров, которую в середине 1990-х гг. принял под свою опеку магнат Чарльз Саатчи.