Бранджелина купила мир

Брэд Питт и Анджелина Джоли не перестают давать журналистам поводы для сплетен. На этот раз Бранджелина порадовала покупкой мира.

Мир — это претенциозное название получил очередной насыпной архипелаг состоящий из нескольких сотен искусственных островов построенный в районе береговой линии арабских Эмиратов.

Общая форма архипелага повторяет по форме континенты Земли. Предполагается, что проект будет завершен к 2008 году. Все острова будут проданы частным владельцам.

Точная сумма сделки не разглашается, однако пронырливым папарацци удалось выяснить, что речь идет о сумме в двадцать пять-тридцать миллионов долларов.


Острова, размеры которых составляют от 23.000 м² до 83.000 м² разделят проливы шириной от 50 до 100 метров. Стоимость такого элитного жилья от 7 миллионов до 1.8 миллиарда долларов США.

Некоторое время назад в таблоидах муссировались слухи, о том, что Анджелина Джоли и Брэд Питт, ожидающие прибавления в и без того немалом семействе, собираются воспитывать детей на юге Франции, для чего приобрели один из пустовавших замков.

Источник: http://www.mignews.com/news/disasters/world/090308_155542_32006.html

0
1874
0