Специальная лаборатория будет изучать состояние дорог в Москве после прохождения военной техники

На модерации Отложенный Как сообщил агентству РИА источник в руководстве городским хозяйством, специалистам предстоит оценить объёмы повреждений. При этом уже решено, что на восстановление дорог столичные власти выделят почти полтора миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что после репетиции парада глобальных повреждений дорожного полотна не было.

Военный парад в честь годовщины Победы завершился в Москве около 2 часов назад. В нём участвовали почти 8 тысяч солдат и офицеров, более ста единиц техники, а также свыше тридцати самолётов и вертолётов.
Заметим, сегодня впервые парад принимал новый президент Дмитрий Медведев. Он поздравил войска и ветеранов, призвав их помнить уроки войны.
Вооруженные конфликты не рождаются сами по себе "их поджигают те, чьи безответственные амбиции берут вверх над интересами стран и целых континентов, над интересами миллионов людей", - отметил Медведев.
"Трудные годы Великой Отечественной войны никогда не будут забыты. Мы лишь понимаем их определяющий, судьбоносный для мира характер и все больше осознаем на сколько драматичная судьба выпала на долю военного поколения", - заявил президент РФ. Он отметил, что в те грозные годы плечом к плечу сражались люди самых разных национальностей.

В параде было две части – историческая и современная. После того, как по площади прошла военная техника, над центром города пролетели вертолёты и самолёты ВВС, которые впервые после долгого перерыва участвовали в параде.

Добавим, все войска в этом году прошли с новыми боевыми знамёнами, а участники парада были одеты в форму нового образца.