Скандал после победы. В Андорре сорвана пресс-конференция Гуса Хиддинка

На модерации Отложенный Скандалом закончился матч отборочного турнира Евро-2008 между сборными Андорры и России. Группу российских журналистов секьюрити стадиона "Комуналь" отказались пускать в помещение, где должна была пройти послематчевая пресс-конференция, сообщает агентство РИА Новости.

Кроме того, охранники не пустили российских журналистов в раздевалку футболистов сборной России. Наставник российской команды Гус Хиддинк, увидев, что ему не дают нормально пообщаться с российской прессой, решил провести пресс-конференцию в гостинице, где остановилась российская делегация.

Сборная России, сенсационно обыграв в отборочном цикле команду Англии (ФОТО), на прошлой неделе неожиданно уступила израильтянам, фактически поставив крест на надежде своих болельщиков увидеть россиян на главном футбольном турнире Старого света.
Сегодня в Андорре завершился отборочный матч по футболу между сборными Андорры и России со счетом 0:1 в пользу российской команды. Единственный за всю игру гол на 39-й минуте забил Дмитрий Сычев. А в Англии произошло "футбольное чудо": сборная Хорватии сумела одержать победу над англичанами. Матч был очень насыщенным, но в конце 2 тайма за несколько минут до финального свистка хорваты забили третий гол, обеспечивший не только их победу над хозяевами поля, но и выход российской сборной в финальную часть чемпионата Европы по футболу-2008.