Самые популярные мини-кары

В современном мегаполисе, заполненном машинами и людьми, при нынешних ценах на бензин автомобили-малютки стремительно завоевывают рынок. Они экономичны, маневренны, для них гораздо легче найти место на парковке. Однако и в классе А имеются свои лидеры и аутсайдеры. Известный портал опубликовал рейтинг самых популярных мини-каров.

Chevrolet Beat дебютировал на нью-йоркском автошоу в 2007 году. В следующем году эту модель начнут продавать в Европе и Азии, а выпускать ее будут в Южной Корее.

\"
В прошлом году на автосалоне в Женеве Toyota показала iQ, которая поступает в серийное производство уже в этом году. Она всего на 20 см длиннее Smart ForTwo и на 60 см короче Mini Cooper. Здесь разместятся двое взрослых и один ребенок или багаж.

\"

Volkswagen Up! означает возвращение автопроизводителя к своему славному прошлому. Как и знаменитый "жук", модель Up! представляет собой ультрамаленькую машину. Все сиденья в салоне, кроме водительского, могут быть разобраны и сняты, а задние надувные при желании можно даже подкачать.

\"

Очень скоро в Европе начнутся продажи Opel Agila.

По размеру она сопоставима с Mini Cooper, а в движке - 86 лошадиных сил. General Motors позиционирует ее как женскую. На американские рынки машина пока не поступит.

\"

Дебют Nissan Cube в автосалонах США состоится уже в этом году. Эта модель имеет такой же размер, как и Nissan Versa. Подержанные Cube можно приобрести в Москве в ценовом пределе до $10 тысяч. Внешне новинка отличается от предыдущих: мастера округлили острые формы почти везде, а также изменили дизайн передней решетки и бампера.

Концепт от Audi под названием Metroproject Quattro представляет собой гибрид. Передние колеса управляются бензиновым движком, а задние - электромотором. Ожидается, что продажи Metroproject Quattro начнутся в следующем году.

\"

Замыкает список новая версия Ford Fiesta, европейское производство которой начнется в этом году. Американцы будут выпускать эту модель на платформе Mazda2, оснастив автомобиль бензиновыми и дизельными движками на 1,4 и 1,6 л, сообщает Treli.

Источник: http://auto.oboz.ua/news/2008/05/17/12461.htm

0
3844
0