Объятия - это полезно?

Вы никогда не замечали, что после того как вас обнимет близкий человек, все кажется не таким уж и страшным, становится комфортно и легко? Что когда кому-то плохо, то нам в первую очередь приходит в голову обнять человека, тем самым как бы забрать часть его боли себе?

Исследования ученых всего мира уже давно доказали факт полезности объятий .
Объятия важны как мужчинам, так и женщинам, и жизненно необходимы детям. От того, сколько обнимали ребенка в детстве, зависит его способность любить, и если ребенку недоставало объятий в детстве, то в его поведении начинает проявляться агрессия и у него появляются проблемы с обществом. Ученые исследовали тот факт, что убийцы и преступники вырастают из тех, кого мало обнимали в детстве.

Объятия помогают справиться не только с душевной болью, но и с физической. Объятия способствуют развитию иммунитета.

Ученые еще не до конца исследовали вопрос о пользе объятий, но одно с точностью утверждают все: объятия вызывают чувство защищенности и ощущение теплоты.

Отношения мужчин и женщин к объятиям очень разные. Мужчины, например факт прикосновения женской груди, отмечают самым важным пунктом, а потом уже ощущение тепла, чувство того, что тебя любят и т.д. Для женщин же на первом месте стоят эмоциональные факторы, а потом уже рассматривается физический факт прикосновения.

Однако не всегда люди обнимаются, когда им плохо. Они обнимаются, когда разделяют радость, выражают симпатию или свои нежные чувства к тому или иному человеку. Люди обнимаются после долгой разлуки или когда прощаются.

Поводов для объятий вполне достаточно, и не только грустных, но и веселых. Вывод напрашивается такой: люди обнимаются в первую очередь, для того чтобы поделиться своими чувствами и эмоциями. Не важно какие, важно то, что объятия приносят пользу, и людям приятно обнимать друг друга.

Что нового еще сообщат нам ученые, пока неизвестно. Но люди обнимаются и им это нравится. А если это еще и полезно…. Что может быть прекраснее?

Источник: http://sexbutik.by/interesnye-fakty/obyatiya-eto-polezno.html

0
1527
0