Водитель уникального Assystem City Car вместо дороги смотрит на экран

Уникальный концепт-кар Assystem City Car, разработанный дизайнером Франко Сбарро, представлен на автосалоне в Женеве. Автомобильчик с пластиковым кузовом имеет ромбовидную систему расположения колес, причем переднее приводится в действие электромотором, а заднее колесо — гибридной установкой.

Длина машины — 3,6 м, ширина и высота — 1,6 м. Вес — 600 кг, пишут «Колеса». Пятиместный автомобиль оснащен электромотором мощностью 27 л.с., максимальная скорость — 50 км/ч, на одном заряде может проехать 30 км. Мощность гибридной силовой установки — 60 л.с.
На одном баке Assystem City Car проедет около 600 км со скоростью до 130 км/час. Благодаря низкому центру тяжести автомобиль хорошо ведет себя на больших скоростях и поворотах. А дизайн концепта разработан таким образом, что при лобовом столкновении машина сильно не пострадает. Огромный ЖК-экран выдвигается из передней панели и закрывает все лобовое стекло. По словам разработчиков, это сделано в угоду безопасности. При плохой видимости камеры ночного видения выводят на экран изображение дороги, причем на мониторе четко видны разметка, люди, светофоры и многое другое.

Источник: http://news.mail.ru/economics/1646064/

0
723
0