У берегов Марокко погибли 45 иммигрантов

На модерации Отложенный Сорок пять нелегальных иммигрантов, пытавшихся добраться до Канарских островов, погибли в открытом океане у берегов Марокко от голода, жажды и холода. Об этом, согласно поступившей информации, сообщили сегодня в Нуакшоте источники в службах безопасности Мавритании.

По их данным, причиной трагедии стала поломка двигателя судна, на котором находились иммигранты. Оно вышло из сенегальского города Зигиншор 16 октября. На борту находились 140 человек.

В результате аварии судно семь дней дрейфовало у берегов Марокко в Атлантическом океане, после чего село на мель в пограничном районе между Мавританией и Марокко.
Оно было обнаружено минувшей ночью. Мавританские источники сообщают о трех погибших на борту, еще 42 человека скончались от истощения ранее и были выброшены за борт. Уцелели 95 человек, четверо из которых госпитализированы в критическом состоянии и сейчас находятся в больнице мавританского города Нуадибу.

Подавляющее большинство погибших и пострадавших - сенегальцы, несколько человек - выходцы из Мали, Гвинеи-Бисау и Гамбии, информирует ИТАР-ТАСС.