Почему власти позволяют антирекламу военной службы?

Совершенно недавно подключил интернет и побывал на нескольких сайтах с огромной библиотекой рефератов. 90% из них содержат антиармейскую рекламу. Так же побывав в московском метро, я обнаружил множество рекламы тога же содержания!!! Я был просто в шоке...

Но самое ужасное, что это реклама закрывала другую, а именно призыв на контрактную службу! Я не говорю, что всем просто необходимо идти служить по контракту, но меня возмущает то, что каждый призыв военкоматы не добирают призывников, а правительство просто закрывает глаза на происходящее в интернете и московской подземке.

Обнаружив подобное объявление в рекламной газете своего региона (я из Ульяновска), позвонил по указаному номеру. Оказалось, что это юридическая фирма, которая специализируется сменно на помощи призывникам. За определенную плату они предоставляют все необходимые справки и документы, подтверждающие вашу болезнь или то, что вы учитесь в каком-либо институте города. А главное это все идет под гербовыми печатями и с соблюдением всех правовых норм!!!

Обзвонив несколько университетов, и государственных и не государственных, я получил у всех информацию, что подобного не может быть и это - полное мошенничество.

Но в мэрии мне сказали, что данная фирма официально зарегистрирована и имеет необходимые лицензии! На вопрос: "Почему разрешается подобная реклама?" в пресс-центре мэрии Ульяновской области мне ответили, что они во всем разберутся в ближайшее время.

Но в течении месяца я находил все тоже объявление в газете. Пришлось пробиваться на прием к мэру города! Сделать это было не просто, но мне это удалось. На мой вопрос и предъявление этого самого объявления, Сергей Николаевич удивленно спросил, где я взял эту газету? (А она бесплатно по прочтовым ящикам разносится.)

Он пообещал во всем разобраться сам лично, в этом г-н Ермаков уверял меня минут пятнадцать. В конечном итоге объявление исчезло из газеты. Но не надолго, через пару недель оно снова смотрело на меня со страниц той же газеты. Так мне не совсем понятно - правительство хочет, что бы у нас была профессиональная армия, или нет?

Источник: http://www.forum.msk.ru/material/power/412768.html

1
1036
0