Кормящая мама может привить малышу склонность к здоровому питанию

На модерации Отложенный Чтобы защитить ребёнка от многих заболеваний и с детства привить ему здоровые диетические привычки мамам во время грудного вскармливания необходимо употреблять фрукты и овощи. Витамины, поступающие в организм малыша от этих продуктов, помогают предотвратить рак и детское ожирение. Кроме того, благодаря такому питанию можно действительно приучить ребёнка с раннего возраста к правильному выбору в еде, считают медики из Центра Monell.

Для эксперимента педиатры предписали матерям 45 младенцев регулярно употреблять в течение восьми дней фрукты и овощи. Антиокислители и полезные вещества из материнской пищи передавались детям через амниотическую жидкость и молоко.

Таким образом дети не только получают полезные компоненты пищи, но и приучаются к новым вкусовым ощущениям, хотя у младенцев с первых дней жизни существует «предубеждение» к не сладким продуктам, говорят врачи. По их словам, если кормящая мать будет ежедневно в повышенных количествах есть фрукты и овощи, то в дальнейшем ребёнок постепенно привыкнет к таким продуктам и с большей вероятностью в будущем выберет их вместо фаст-фуда и конфет, передает АМИ-ТАСС.