\"Исламский Джихад\" разработал новые ракеты

На модерации Отложенный Палестинская террористическая организация "Исламский Джихад" объявила в воскресенье, 16 марта, что ей удалось разработать новые ракеты, способные поражать области к югу от Ашкелона, так как дальность их действия составляет 22 километра.

Организация также выпустила заявление, в котором утверждает, что, не смотря ни на что, Израилю не удастся ослабить связи, существующие между сектором Газы и Западным берегом, и реакция на действия израильской армии не заставит себя ждать. Таким образом "Джихад" намекает на возмездие за гибель четырех своих боевиков, убитых в ходе операции ЦАХАЛа в четверг в Бейт-Лехеме, и еще троих, ликвидированных в субботу ночью, во время авиаудара израильских ВВС по огневой точке, откуда производились запуски ракет "Касам".


После того, как в пятницу, 14 марта, боевикам ХАМАСа удалось подбить израильский вертолет, военные высказали предположение, что ХАМАС занялся контрабандой зенитных орудий из Синая. По мнению представителей ЦАХАЛа, в распоряжении боевиков имеется более дюжины российских пулеметов KPV-14.5mm, конфискованных у служб безопасности ФАТХа, в ходе военого переворота в июне прошлого года, в результате которого ХАМАС захватил власть в секторе Газы.