В Манхэттене самые высокие зарплаты в США

На модерации Отложенный

В Манхэттене самые высокие зарплаты в США По официальной статистике, на острове Манхэттен в Нью-Йорке в первом квартале этого года размер среднего жалованья составлял 2821 долларов в неделю, что в три раза больше, чем в среднем по США, соообщает americaru.com.

В среднем по стране рост зарплаты, по сравнению с тем же периодом прошлого года, составил 5,1%. Она равняется 885 долларам в неделю или 46 тыс долларов в год. В Манхэттене, являющемся самым богатым округом США, средняя заработная плата увеличилась на 16,7% и достигла 14,7 тыс долларов в год. В этом районе, где находится американская финансовая биржа, зарабатывают в 3-4 раза больше, чем в других районах Нью-Йорка и в 5 раз больше, чем в штате Монтана.

Следом за Манхэттеном, лидерами по размеру жалованья являются пригород города Нью-Йорка Фэйрфилд (штат Коннектикут), 1979 долларов, Саффолк (Массачусетс), куда входит Бостон, 1659 долларов, и Сан-Франциско (Калифорния), 1639 долларов.

Самые низкие зарплаты – в Монтане (600 долларов в неделю), Южной Дакоте (602 доллара), Северной Дакоте (615 долларов) и Миссисипи (616 долларов).