Стрельба на религиозном празднике в Калифорнии - есть убитые

На модерации Отложенный На юге штата Калифорния неизвестный мужчина открыл огонь из полуавтоматического ружья перед католической церковью Св.Ионна. Один человек погиб и еще два получили ранения. Среди пострадавших – бывшая супруга преступника. Инцидент произошел в городе Гранада-Хиллз во время проведения религиозного праздника, передает телеканал ABC.

Полиция полагает, что причиной инцидента послужил конфликт стрелявшего мужчины с его бывшей женой. Пострадавшие доставлены в больницу, подробности относительно их состояния не уточняются. Стрелявший был задержан полицией, его имя не сообщается.

Праздник, который омрачил инцидент был организован с целью сбора средств в фонд школьного строительства. Место происшествия находится с северу от Лос-Анджелеса.


За последнее время религиозные учреждения США пополнили печальный список общественных мест, в которых звучат выстрелы и гибнут люди. Сразу два подобных случая произошли в декабре 2007 года. Оба имели место в штате Колорадо. 10 декабря в пригороде Денвера вооруженный преступник зашел в общежитие центра обучения миссионеров и открыл огонь по собравшимся. Погибли два человека и еще двое получили ранения.

В этот же день в Колорадо-Спрингс, в 112 км от Денвера неизвестный открыл стрельбу на автомобильной стоянке у церкви Национальной ассоциации евангелистов. Ранения получили четыре человека. Тогда полиция затруднилась ответить на вопрос – связаны ли два инцидента между собой.