Статистика: поток российских туристов в Австралию за год увеличился на 30%

На модерации Отложенный

Согласно статистике посольства Австралии, поток российских туристов на Зеленый континент увеличился на 30% по сравнению с прошлым годом. Причем если раньше в страну ездили лишь очень богатые люди, то теперь на родину кенгуру отправляется средний класс. Кроме того, наши соотечественники все чаще стали выбирать нестандартные маршруты с посещением аборигенов, дайвингом и арендой яхт.

Стоимость двухнедельного группового тура в Австралию с перелетом составляет $4990 на человека. По сравнению с прошлым годом, цены подросли из-за падения курса американского доллара и роста доллара австралийской валюты. Соответственно изменились предпочтения туристов в отношении отелей: теперь россияне охотно останавливаются в 3-х и 4-хзвездочных гостиницах.

Пользуется спросом и Новая Зеландия.

Туристам предлагают два вида путешествий по этой стране: self drive (за рулем арендованного автомобиля) или автобусные туры в англоязычной группе. В Новой Зеландии практически нет русскоговорящих гидов, а останавливаться туристам приходится в недорогих гостинцах. Однако люди едут сюда не за комфортом. Главное здесь - удивительная природа. Недельный автобусный тур с перелетом обходится туристам до $3000.

Чтобы долететь до Австралии или Новой Зеландии, путешественники используют в основном два пути. Быстрый маршрут проходит через Бангкок или Дубаи, медленный - через страны Юго-Восточной Азии. Последний вариант стал особенно популярен из-за возможности получения россиянами краткосрочных транзитных виз непосредственно в аэропортах Токио, Сингапура, Сеула, пишет Rata-news.