РОЛ передумал, почта останется бесплатной

На модерации Отложенный Интернет-провайдер "РОЛ", принадлежащий Golden Telecom, отказался от введения платы за пользование почтовыми ящиками aport.ru, email.ru, omen.ru, au.ru, atrus.ru, imail.ru, aport2000.ru. Но без "сюрпризов" не обошлось.

В начале августа "РОЛ" предупредил всех, у кого есть почтовые ящики на перечисленных серверах, что компания введет за их использование с 1 октября ежемесячную плату в размере 10 рублей. Это объясняли повышением уровнем защиты от спама.

Однако идея, видимо, оказалась нежизнеспособной. "РОЛ" разослал своим пользователям новое письмо, в котором говорится, что руководство Golden Telecom приняло решение продолжать оказывать услуги почтового сервиса www.email.ru (@email.ru, @aport.ru, @omen.ru, @au.ru, @atrus.ru, @imail.ru, @aport2000.ru) на бесплатной основе.


Но без "сюрпризов" все же не обошлось. "Адреса электронной почты пользователей будут сохранены. Однако в связи с переходом на другую почтовую систему, информация в ящиках, доступных через web-интерфейс, к сожалению, сохранена не будет", – говорится в обращении провайдера.

Тем, у кого в ящике остались важные письма, компания предлагает "сохранить их на своем компьютере, используя функцию web-интерфейса". Переход на новую платформу, повлекший за собой такие неудобства, "РОЛ" объясняет стремлением повысить качество услуги.