Несовершеннолетним пользователям Xbox Live показали \"порнушку\"

На модерации Отложенный Необычное преступление расследует полиция штата Мичиган: двое несовершеннолетних жителей городка Лансинг стали жертвой сетевого злоумышленника, пославшего им посредством сервиса Xbox Live порнографические открытки.
По словам матери пострадавших, инцидент произошел в четверг вечером: ее чада проводили время за игрой на Xbox, как вдруг на телеэкране появилась фотография обнаженного тела. Женщина тут же выхватила из рук детей контроллеры и выключила приставку. На следующий день она позвонила в службу поддержки Xbox Live, однако вразумительного объяснения случившемуся там не дали, поэтому возмущенная мать обратилась прямиком к стражам порядка.
Те, несмотря на всю сложность дела, обещали приложить максимум усилий для поимки неизвестного эротомана, отметив при этом, что родители, разрешающие своим детям пользоваться Интернетом, должны быть в курсе всех таящихся в нем опасностей.

Напомним, что благодаря службе Xbox Live можно не только играть "по сети", но и общаться с пользователями со всего света. Не исключено, что разыскиваемый злоумышленник проживает на другом континенте, что делает его поимку практически невозможной.