Ion Audio представила нестандартный портативный проигрыватель

На модерации Отложенный

Многие люди все еще продолжают хранить в своих старых архивах купленные родителями виниловые пла­стинки 1960—1980-х годов прошлого века. Однако послушать их удается не всегда, потому что старые проигрыватели или давно вышли из строя, или вызывают отвращение из-за ужасного управления. Помочь справиться с этой проблемой готова английская фирма Ion Audio, представившая портативный проигрыватель, предназначенный для конвертации старых записей в МР3-формат.

Устройство Portable USB Turntable iPTUSB на вид мало чем отличается от обычных переносных «вертушек», но по своим функциональным возможностям относится к внешним приводам для компьютера. Через USB устройство может подключаться к ноутбуку или настольному компьютеру и управляется при помощи входящего в комплект программного обеспечения.

По утверждениям разработчиков, устройство предназначено в первую очередь для архивирования виниловых пластинок. При их воспроизведении аудиоинформация записывается на же­сткий диск компьютера и автоматически преобразуется в любые современные форматы записей, которые заранее выберет пользователь. После этого музыкальные файлы можно перенести в МР3-проигрыватель или отправить на СD.

Portable USB Turntable iPTUSB работает от шести батареек размера D. В верхней крышке имеется слабенький динамик, а в лицевую панель вмонтирован разъем для наушников. Проигрыватель работает на давно позабытых режимах 33, 45 и 78 оборотов в минуту. Программное же обеспечение заточено под Windows XP или Vista, но при необходимости дружит и с Mac. Цена Portable USB Turntable iPTUSB составляет около 140 долл.