Индонезийский мужчина продавал туристам их собственные волосы

На модерации Отложенный

Полиция Индонезии арестовала мужчину, в течение целого года тайком отрезавшего у рассеянных туристов волосы, из которых потом изготовлял брелоки для ключей.

35-летняя Нуримах приехала в Джакарту впервые. Свое знакомство с городом она решила проделать на одном из городских автобусов, где, как и в любом городе, никто не застрахован от ограбления. Однако бумажник женщины остался в целости и сохранности, что не скажешь о предмете ее гордости - локонах длиной почти до колен.

Сев в автобус рано утром, Нуримах проехала несколько остановок, как вдруг почувствовала странное прикосновение.

Оглянувшись, она увидела только спину человека, который, как оказалось, отрезал целых 40 см ее роскошных волос, которые она растила шесть лет.

Преступника вскоре поймали. Им оказался молодой человек по имени Агус Сетиаван. В полиции он признался, что в течение последнего года отрезал волосы у ничего не подозревающих путешественников, а потом делал из них брелоки для ключей, выдавая человеческие волосы за клочок из гривы пони. Такие аксессуары парень продавал по цене 10,000 рупей, что равняется примерно 1 американскому доллару.