IM-клиент Adium X обновлен до версии 1.1.4

На модерации Отложенный Сегодня ночью был обновлен популярный IM-клиент Adium X до версии 1.1.4. Список изменений включает длинный перечень исправленных ошибок, а также улучшенную поддержку Mac OS X 10.5.

Для тех, кто совсем недавно перешел на Мак, скажем, что Adium X на сегодняшний день де-факто является стандартным IM-клиентом, позволяющим общаться в сетях ICQ, AIM, Yahoo!, MSN и многих других. Приложение разрабатывается в рамках open-source проекта, абсолютно бесплатно, имеет приятный настраиваемый интерфейс. Из его серьезных минусов надо отметить лишь отсутствие поддержки видео (правда разработчики обещают исправить это в следующем году).


В версии 1.1.4, как говорилось выше, улучшена совместимость с "Леопардом" (приложение теперь не игнорирует Expose и корректно работает с виртуальными рабочими столами Spaces); при изменении пароля новый без проблем сохраняется в Keychain; устранен ошибка, мешающая нормальному индексированию логов и т.д.

Также в данном релизе идет новая версия среды Growl, однако пользователи, установившие ее, сообщают о проблемах с почтовым клиентом Mail, возникающих при использовании протокола IMAP, так что будьте бдительны!