Flickr запустил сервис пользовательской статистики

На модерации Отложенный В очередной раз наш с вами любимый Flickr показал, что равных ему нет! Не осела еще поднятая пыль от запуска редактора фотографий Picnik во Flickr, как на гора нам выдают еще один долго ожидаемый инструмент — развёрнутая статистика вашего фотоальбома! Об этом сообщил вчера официальный блог Flickr.

Для начала вам нужно включить отображение статистики по этой ссылке http://www.flickr.com/photos/me/stats. Очень важно это сделать, т.к. она отключена по дефолту для всех пользователей.

\"

Статистику трудно назвать сжатой — информации достаточно и вся она по-существу. Вам предоставляются такие общие данные:

  • кривая уникальных посещений вашего альбома;
  • количество просмотров фотографий, сетов и коллекций;
  • статистика просмотров фотографий за вчера и за все время, интересно, что показывается количество добавлений в избранное и комментируемость каждого фото;
  • ссылающиеся на ваши фотографии сайты, с которых к вам пришли;
  • статистика по настройкам приватности, теггированости и другим данным.

Доступна, также, статистика любого единичного фото.

\"

Кстати, вот вам маленький «hint». Для просмотра статистики единичного фото просто в адресной строке наберите /stats сразу за адресом фотографии:

\"

Важно и то, что вы сможете смотреть только свою статистику, данные других пользователей от вас закрыты вне зависимости от ваших с пользователем «отношений» в системе. Я проверял :)

Кстати, еще вчера был выпущен новый Flickr Uploader 3.0 для Windows Vista/ХР и MacOSX 10.5/10.4, который можно скачать тут.

Введение полноценной статистики в фотохостинг не было нами замечено раньше ни за одним из конкурентов Flickr. Если вы встречали реализацию подобного инструментария в других хостингах, сообщите нам, а мы проведем сравнительный обзор.