Волгоградец попросил посадить его за убийство 8-летней давности

Житель поселка Прудбой Калачевского района Волгоградской области 26-летний Андрей Бирюков, подозревавшийся в краже, признался следователям в убийстве собственного отца, пишет «Комсомольская правда».

По словам Андрея, трагедия случилась летом 2000 года. «С отцом мы никогда не ладили, — рассказал Бирюков. — А один раз он напился и так ударил меня по голове, что я три дня пролежал без сознания и потом долго не мог вспомнить, что произошло». В итоге парень, оставшись наедине с отцом, после обильного совместного возлияния ударил его по голове металлическим стержнем. Протрезвев, он обнаружил труп и закопал его во дворе, рассказав матери, что отец уехал якобы на заработки.


Как рассказал следователь СК Калачевского района Алексей Глухов, убийца пришел к нему со всеми вещами, сказав: «Хочу в тюрьму сесть, и надолго!». После проверки показаний все данные совпали.

» Это первый случай такой в моей практике, — говорит адвокат Бирюкова. — Даже и не знаю, как его интересы-то защищать. Разве что попросить судью дать максимальный срок».

По словам самого Андрея, закончившего 3 класса, в тюрьме он рассчитывает завершить школьное образование: «Некогда учиться было, отец деньги ему на водку заставлял добывать».

Источник: http://www.rosbalt.ru/2008/02/16/457229.html

0
780
0