В Британии изъятие жилья за долги приближается к рекордному уровню

На модерации Отложенный Количество судебных решений об изъятии жилья в счет погашения ссуд приближается в Британии к уровню начала 1990-х годов, а в первом квартале нынешнего года выросло на 16%, сообщает 9 мая Times.
.
По данным британского министерства юстиции, за первые три месяца этого года было выпущено 38688 постановлений об изъятии жилья у должников по ипотеке по сравнению с 33715 в первом квартале 2007 года.

В последний раз такой уровень изъятий был зафиксирован в третьем квартале 1990 года, когда на рынке жилья отмечался один из самых сильных спадов.


Министерство сообщило также, что количество постановлений о выселении из арендуемого жилья по искам его владельцев выросло в первом квартале на 4%, до 37221.

Эти данные опубликованы в момент, когда правительство Британии пообещало принять меры, направленные на предотвращение потери людьми своего жилья. Эти меры включают в себя выделение дополнительных 9 млн. фунтов стерлингов в течение трех лет на консультации для должников и юридическую поддержку семей.