Шаманы уверяют, что нигерийские боги благоволят Фиделю Кастро

На модерации Отложенный Шаманы уверяют, что нигерийские боги благоволят кубинскому лидеру Фиделю Кастро. По словам Антонио Кастанеды, шамана религии сантера, которая была привезена рабами из Нигерии на Кубу, боги защищают Ф.Кастро и хотят, чтобы он продолжал возглавлять кубинский народ, передает Reuters. "Олодумаре говорит, что это единственный лидер, который должен стоять во главе Кубы, и поэтому он неприкосновенен", - заявил шаман, который в ближайшее время станет одним из членов кубинского парламента.

81-летний Ф.Кастро не появлялся на публике более 17 месяцев, после того как было объявлено, что он перенес хирургическую операцию на кишечнике.
В конце 2007г. лидер Кубы был в очередной раз выдвинут кандидатом на одно из 614 мест в национальном парламенте, которое он должен занять, чтобы формально оставаться у власти. Однако пока остается неясным, намерен ли Ф.Кастро вновь претендовать на должность председателя совета министров Кубы или он уступит этот пост своему преемнику. В настоящее время фактическим главой государства является брат Фиделя Рауль, а сам команданте уже признавался, что готов уступить власть более молодым политикам.