Сборную Англии по футболу готов возглавить Юрген Клинсманн

На модерации Отложенный

Сегодня стало известно о том, что все шансы стать новым главным тренером сборной Англии по футболу есть у Юргена Клинсманна, известного в прошлом форварда, чемпиона мира и недавнего наставника команды Германии.

Футболист Юрген Клинсманн заявил, что намерен обсудить с руководством Футбольной ассоциации Англии условия своего возможного контракта и готов переехать из Калифорнии в Лондон. Возвращение в британскую столицу для Клинсманна своего рода восхождение к уже сбывшимся идеалам, так как в середине минувшего десятилетия он уже играл в составе лондонского клуба «Тоттенхэм Хотспур», а в 1995 году его признали лучшим футболистом национального чемпионата, сообщают Вести.

Однако, по мнению ряда британских СМИ, еще не возможно с уверенностью говорить о том, что наставником английской команды станет именно Клинсманн. Помимо немецкого футболиста, Футбольная ассоциация Англии сейчас рассматривает еще одну очень весомую кандидатуру - итальянца Фабио Капелло, который недавно был уволен из испанского «Реала».

Напомним, что вопрос о назначении нового тренера сборной Англии встал после увольнения с этого поста Стива Макларена, когда английская сборная не попала в финальную часть Евро-2008.