Пятилетний ребенок обошел охранную систему крупнейшего британского банка

На модерации Отложенный В Лондоне пятилетнему Оливеру Петтигрю удалось обойти систему безопасности одного из самых крупных и надежных банков мира. Мальчик ожидал своего отца, который получал наличные из расположенного у входа в филиал банка HSBC банкомата. Из любопытства ребенок толкнул входную дверь и, поскольку она оказалась незапертой, спокойно вошел в абсолютно пустое помещение банка.

"Потом Оливер вышел и позвал за собой отца. Когда они оба вошли вовнутрь, в банке не было ни одного человека. Везде стояли компьютеры, а сигнализация молчала. Нам осталось лишь позвонить в полицию", - передает The Daily Mail слова мамы Оливера Петтигрю.

Отец Оливера Дэниэл дошел до двери в банковское хранилище, при этом сигнализация ни разу так и не сработала.
"Мы остановились перед большим сейфом. Вокруг на столах находились компьютеры и лежали рации. Кто угодно мог их взять. Жаль, что я не сфотографировал все это", - рассказывает Дэниэл Петтигрю. Семья вызвала полицию и стала дожидаться приезда стражей порядка, охраняя вход в банк.

Представители банка HSBC постарались замять инцидент, заявив, что, как только кто-то проникает в банк, службы охраны правопорядка вызываются автоматически. Однако полиция Северного Йоркшира опровергла слова банкиров, подтвердив, что единственным сигналом, который они получили из банка, являлся телефонный звонок Дэниэла Петтигрю.

Как оказалось, причиной инцидента стал обычный неисправный замок.