Издание TUAW воссоздает географию использования iPhone. Россия, как всегда, впереди планеты всей

На модерации Отложенный На прошлой неделе стало, наконец, понятно, что более трети всех коммуникаторов iPhone покупалось для "разлочки" и использования, большей частью, в странах, для этого пока не предназначенных. Издание TUAW.com решило воссоздать географию использования устройства, для чего обратилось за помощью к своим читателям.

На данный момент набежало уже 137 комментариев посетителей, из которых следует, что iPhone есть везде - от дальних уголков Аляски до жарких пустынь Африки и Австралии. Замечены там были и наши соотечественники. Само собой, полумеры - это не наши методы. Если брать, то по крупному.

Так, Шон Келли делится своей весьма показательной историей: "Мой знакомый на этих выходных женится в Сан-Франциско на русской девушке и все ее русские родственники сейчас покупают iPhon'ы для того, чтобы отвезти обратно в Россию. Вчера они оббежали всю округу в поисках необходимых 18 аппаратов - при этом они уже успели "пообщаться" с менеджерами AT&T.
Один из русских показывал мне свой iPhone, который он купил в октябре в Москве - там было пять страниц с иконками приложений. По его словам, они были там уже на момент покупки. Сейчас там стоит прошивка 1.1.1 и парень хорошо знает, что если он попытается обновить ее, что устройство больше не будет работать".

Ну а некто Сергей Пименов просто заставляет нас почувствовать гордость на нашу страну. Всего лишь одна фотография и два предложения:
"Восемь iPhone в моем офисе в Москве. Октябрь 2007 - сейчас больше". Но пасаран, камрад! ;-)

Узнать поближе географию iPhone можно здесь.

Кстати, если кто-то в обозримом будущем собирается в ОАЭ, загляните в дьюти-фри Международного аэропорта Дубаи. Согласно очевидцам, там продаются уже "разлоченные" iPhone...