Теймураз Габашвили обыграл чилийского теннисиста

Российский спортсмен Теймураз Габашвили показал поразительные результаты на Открытом чемпионате США по теннису.

Накануне в рамках первого круга он обыграл 7-ю ракетку соревнований чилийца Фернандо Гонсалеса.

Поединок получился сверхнапряженным: спортсмены сыграли все пять партий, причем первые две выиграл чилиец. Но москвич нашел в себе силы переломить ход встречи, и в решающей партии он оказался сильнее. В итоге матч, продолжавшийся более трех часов, завершился победой Габашвили со счетом 4:6, 1:6, 6:3, 7:5, 6:4.

Теперь россиянин сыграет с американцем Робби Гинепри, который, в свою очередь, обыграл бельгийца Оливье Рохуса в трех партиях.

Другой россиянин Игорь Куницын также успешно преодолел барьер первого круга. В среду он обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса - 4:6, 6:3, 7:5, 2:6, 7:5. Во втором раунде Куницын померится силами еще с одним представителем Испании Карлосом Мойей, посеянным под 17-м номером.

Не удалось пройти дальше Дмитрию Турсунову (27). Он уступил британцу Тиму Хенмэну, который в следующем месяце завершит профессиональную карьеру. Счет встречи - 6:4, 3:6, 6:3, 6:4 в пользу Хенмэна, передает РИА «Новости».