Пицца с коньяком за 8300 евро

Попробовать пиццу за 8300 евро можно теперь в Италии. Ее подают в городе Агрополи на юге страны. Пицца диаметром 20 см называется блюдо "Людовик XIII". Для ее приготовления используются продукты только высшего качества: особого сорта мука, красная австралийская соль Murray River. В начинку добавляют икру тунца, лангуста, омара. Все это заливается заливается коньяком Louis XIII Remy Martin.

Пока цена этого чуда итальянской кухни оправдывается только набором роскошных ингредиентов. Вкусовые же качества "Людовик XIII" у любителей традиционной пиццы вызывают сомнения.
Пока она не пользуется спросом.

На сегодня это самая дорогая пицца в мире. Предыдущий рекорд принадлежал изобретению повара из Нью–Йорка. Она стоила $1 тыс и тоже состояла из дорогих морепродуктов. Пицца начала подаваться в закусочной Nino's в Манхеттене в феврале этого года, и за все это время нашелся лишь один посетитель, решивший ее отведать. По словам богатого гурмана, положительные эмоции от вкушения тысячедолларовой пиццы его приятно удивили, "особенно то, как во рту лопаются икринки".

Источник: http://luxury-info.ru/main_news/5574.html

3
1571
0