О.Джей Симпсону грозит пожизненное заключение

Бывшему американскому спортсмену О.Джей Симпсону во вторник в Лас-Вегасе были официально предъявлены обвинения в вооруженном ограблении, преступном сговоре с целью разбоя и похищении людей. В случае осуждения, Симпсон может никогда не выйти из тюрьмы.

На прошлой неделе Симпсон - бывший игрок в американский футбол и актер - был арестован в Лас-Вегасе. Это произошло после того, как в полицию поступило сообщение о том, что бывший спортсмен и трое его друзей ворвались в номер к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрали принадлежавшие ранее Симпсону кубки.

Потасовка с Симпсоном произошла в номере потерпевшего.

Он утверждает, что Симпсон и его приятели, угрожая револьвером, завладели трофеями. Полиция обнаружила огнестрельное оружие - два пистолета - в квартире одного из друзей Симпсона. Он, так же как и бывший футболист, был арестован.

Симпсон ранее обвинялся в убийстве своей бывшей жены Николь Браун Симпсон и ее приятеля Роналда Голдмана. В 1994 году на уголовном процессе Симпсон был оправдан, а на гражданском - признан виновным в двойном убийстве. В результате его приговорили к выплате компенсаций в размере 33,5 млн долларов. Для покрытия части этой суммы он был вынужден еще тогда продать все свои спортивные трофеи.

Источник: http://www.vz.ru/news/2007/9/19/110256.html

2
1137
0