Чета американцев отобедает у Михаила Горбачева за 160 тысяч долларов

Необычный обед устроит сегодня Михаил Горбачев. На нем будет присутствовать чета американцев. За право пообедать дома у первого и единственного президента СССР они заплатили 160 тысяч долларов.

Обед с семьей Михаила Горбачева был одним из лотов благотворительного аукциона, который прошел в Лондоне 2 июня. Теперь американцев ждет русский борщ, вареники, капуста с селедкой. Вероятно, не обойдется и без рюмочки-другой, приводит слова Михаила Сергеевича агентство "Интерфакс".

Аукцион устроил Международный фонд помощи детям, больных раком. Организация носит имя Раисы Горбачевой, сообщает "Эхо Москвы". В ходе акции удалось собрать около четырех миллионов долларов.

Деньги передали двум детским онкологическим центрам в Москве и Питере. Любопытно, что еще одним лотом на аукционе была ночь в следственном изоляторе Лефортово. Желающему предлагалось заплатить 50 тысяч долларов – именно такой была стартовая цена. Об этом рассказал депутат Александр Лебедев, который также как и бывший советский лидер является соучредителем фонда имени Раисы Горбачевой.

Правда, он не сообщил, захотел ли кто-нибудь совершить такой экстремальный поступок и переночевать в СИЗО. Среди лотов был также полет на истребителе и другие необычные развлечения.

Источник: http://www.newsru.com/russia/10nov2007/gorb.html

0
781
0