Warner Bros. экранизирует \"Волшебника страны Оз\"

На модерации Отложенный Идея экранизации принадлежит знаменитому продюсеру, режиссеру и дизайнеру Тодду Макфарлану, известному по своей работе с издательством комиксов Marvel.

Съемка будет осуществляться силами киностудии Village Roadshow Pictures, а сценарий, скорее всего, напишет Джош Олсон, ранее работавший над фильмами "Оправданная жестокость" и "Инстинкт убийцы".

Продюсированием проекта займутся Макфарлан и Базиль Иванюк. Макфарлан намерен снять мрачный фильм для аудитории от 13 лет и видит Дороти больше похожей на героиню фильма "Чужой", а не на беспомощную девочку.

Олсон, в свою очередь, ориентируется на фильмы, вроде последних частей "Гарри Поттера", в которых, по его мнению, присутствует изрядный элемент таинственности. Так или иначе, даже если авторы придут к компромиссу, зритель, скорее всего, увидит довольно смелую современную интерпретацию уже почти классической книги.

Стоит напомнить, что "Волшебника страны Оз" уже экранизировали - в 1939 году Виктор Флеминг снял в роли Дороти Джуди Гарланд. Музыкальный фильм Флеминга почти сразу стал настоящей классикой детского кино.