В 2008 году компания Wrigley выберет регион для строительства нового завода

На модерации Отложенный

Компания по производству жевательной резинки Wrigley выберет регион для строительства нового завода в России уже в 2008 году. Об этом сообщил журналистам вице-президент и управляющий директор компании по Восточному и Южному регионам Игорь Савельев.

По словам Савельева, минимальная стоимость проекта строительства нового завода может стоить компании 100 миллионов долларов. "Компания не ограничивает объем инвестиций конкретной цифрой", - отметил вице-президент.

Игорь Савельев сообщил, что на выбор Wrigley будет влиять, "заинтересованность местной администрации в создании благоприятного климата", поскольку "компания рассчитывает получить поддержку местных властей хотя бы в доступе к инфраструктуре".

Компания Wrigley, как заявил Игорь Савельев, намерена развиваться не только в сфере производства жевательной резинки, но и в целом в области кондитерской промышленности, включая производство шоколада и конфет. "Компания будет стремиться удвоить бизнес в течение последующих пяти лет", - сказал вице-президент.

По его словам, развитие бизнеса может потребовать "приобретения предприятий, как в России, так и в СНГ".

Савельев напомнил, что в 1999 году компания Wrigley построила в Санкт - Петербурге завод по производству жевательной резинки, а в январе 20007 года приобрела за 300 миллионов долларов долю в кондитерской компании "Коркунов" в Одинцово Московской области. Вице-президент отметил, что в ближайшее время компания "начнет процесс расширения мощностей существующего завода в Санкт-Петербурге".

Справка:

Компания Wrigley выпускает известные марки жевательной резинки Orbit, Wrigley's, Airwaves и Juicy Fruit. Продукция поставляется в 180 стран. Объем продаж компании - около 4 миллиардов долларов. В настоящее время РФ находится на третьем месте по объему продаж компании Wrigley. Международная штаб-квартира компании находится в здании Wrigley на "Великолепной миле" - знаменитой части Норт Мичиган-авеню.