Новые iMac и Mac mini: быстрее быстрого

Компания Primate Labs провела новую серию тестов на производительность. После того, как были протестированы новые iMac на базе Intel Core 2 Duo, испытаниям подверглись новые iMac на базе процессора Intel Core 2 Extreme и обновлённый Mac mini. Специалист компании проводил тесты с использованием известнейшей кросс-платформенной программы Geekbench 2 для тестирования производительности.

\"

В этот раз сравнивались iMac нового поколения на базе процессора Intel Core 2 Extreme с тактовой частотой 2,8 ГГц и iMac нового поколения на базе процессора Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 ГГц, при прочих равных условиях (операционная система Mac OS X 10.4.10 (Build 8R4031), 2 Гб 667 МГц DDR2 SDRAM оперативной памяти).

Как видно на диаграммах, результат тестов не преподнёс сюрпризов, iMac с Intel Core 2 Extreme обходит iMac с Intel Core 2 Duo по всем основным показателям производительности.

\"

Во время тестирования Mac mini сравнивались системы на процессорах Core Duo с обновлёнными Mac mini Core 2 Duo в различных конфигурациях, а также с более ранними версиями Mac mini на базе PowerPC G4. Результат хорошо виден на диаграммах. Лучше всего показала себя модель с максимальной конфигурацией - процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,0 ГГц, 2 Гб 667 МГц DDR2 SDRAM оперативной памяти, Mac OS X 10.4.10 (Build 8R3014).

 

Источник: http://www.maccentre.ru/news/26864

1
1414
0