Mars возвращает свой старый рекламный слоган

На модерации Отложенный

Нельзя сказать, что Mars очень редко меняет слоганы. Это не бренд Stella Artois, для которого нынешняя смена слогана станет серьезным испытанием – так редко это происходит. С тех пор, как Mars появился на рынке в 1932 году, замены происходили несколько раз. Вначале был Stars eat Mars (звезды едят Mars), потом на протяжении 40 лет - Mars helps you Work, Rest and Play и Pleasure you can't measure (удовольствие, которое невозможно измерить), который пришел ему на смену в 2003 году.

Тогда изменения объяснили проведенными исследованиями, которые показали что число мужчин и женщин среди потребителей Mars – примерно одинаково, и аккуратно сместили акценты в «женскую сторону».

Новая версия 2007 года - Work.Rest.Play Longer – по сути, возвращение старого Mars helps you Work, Rest and Play. Решение было принято спустя несколько дней после истории с возвращением батончика Wispa . И, если с Wispa еще пока не все ясно, новый-старый слоган Mars научно обоснован. Его возвращение связано не только с батончиком из нуги, камели и шоколада, но и другими продуктами бренда – напитками Mars Drink . Недавние исследования Университета Нотумбрии и Runner’s World Magazine показали, что те, кто употреблял Mars Drink могли бежать на 50% дольше. С новым слоганом в линейке Mars появятся и новые продукты.