Город Мышкин Ярославской области ожидает наплыва туристов

Среди туристов особенно популярным в ближайшие праздники станет отдых в городе Мышкине Ярославской области. Жители Мышкина, сделав из небольшого грызуна туристический бренд, объявили свой город мировой столицей мышей. 2008 год по восточному календарю - год Мыши, международное празднование которого предполагают устроить в волжском городке, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие стремятся провести каникулы именно здесь. Все 65 мест в единственной в городе гостинице уже забронированы.

Главной достопримечательностью города является единственный в мире Музей мыши, где собрано более шести тысяч фигурок грызунов, некоторые из которых существуют в единственном экземпляре и сделаны специально для экспозиции.

Музей поддерживает контакты с "родственными" организациями: например, с литовским Музеем котов. Среди других достопримечательностей города - музей русских валенок, льна, краеведческий музей, картинная галерея - в общей сложности 13 выставочных площадок, сообщает "Накануне.Ru".

Мышкин расположен в 270 км от Москвы, в 100 км от Ярославля, в 700 км от Санкт-Петербурга. В городе действует один ресторан, две столовые и кафе-бар, есть 500 мест для проживания и ночлега, явно не рассчитанные на получение "звезд", а также современный мотодром. Есть картинная галерея, четыре театра, дом ремесел.

Источник: http://www.travel.ru/news/2007/12/14/118443.html

1
994
0