Во многих районах Британии уже правит Коран

На модерации Отложенный Исламские экстремисты создали по всей Великобритании "закрытые зоны", где немусульманам появляться слишком опасно. С таким предупреждением выступил один из высших иерархов англиканской церкви. 

Его Преосвященство Майкл Назир-Али, епископ Рочестера и единственный азиат среди британских епископов, говорит, что люди иной расы или вероисповедания сталкиваются с угрозами физической расправы, если живут или работают в общинах, где преобладает строгая мусульманская идеология. 

В своем послании Sunday Telegraph он сравнивает существующую мусульманскую угрозу с запугиваниями, исходящими со стороны крайне правых. По его словам, во многоконфессиальном и разнородном с точки зрения культур обществе становится все труднее сохранять христианство как национальную религию. 

Его комментарии даны на фоне опроса, проведенного накануне Великим Синодом.
Результаты этого исследования свидетельствует о том, что руководители церкви (в том числе корпус епископов) считают, что массовая иммиграция нанесла Великобритании ощутимый ущерб. 

Епископ Назир-Али, который родился в Пакистане, предупреждает, что в настоящее время делаются серьезные попытки придать Британии все более исламский характер. Это делается, например, путем введения призывов к молитве, более широкого использования законов шариата, а также внедрение правовой системы, основанной на Коране. 

Критикую правительство за его иммиграционную политику, приведшую к массовому притоку людей из других конфессий, он обвиняет его в "романной философии мультикультурализма", которая приводит к глубокому социальному разделению. Что касается министров кабинета, то, по мнению епископа, они начисто лишены "морального и духовного предвидения".