Смартфоны идеальны для игр

На модерации Отложенный Исследование, проведенное Magmic Games and Information Solutions Group (ISG), показало, что большинство пользователей считают смартфоны гораздо более привлекательными для игр, нежели обычные мобильники. Такого мнения придерживается 90% опрошенных пользователей.
При этом 91% пользователей, играющих в игры на BlackBerry или других смартфонах, признались, что ни за что не перейдут обратно на обычные мобильники. Среди преимуществ смартфонов они отмечают лучшее качество изображения, больший дисплей, более простое управление во время игры и простоту загрузки.
51% респондентов признались, что они играют в игры на смартфонах гораздо чаще, чем на игровых консолях или персональных компьютерах.
А среди женщин этот процент оказался еще выше – 60%. Самыми же популярными играми оказались головоломки (Tetris, Sudoku и другие). В них играют 60% опрошенных.
65% опрошенных заявили, что они покупают (загружают) различный мобильный контент (игры, темы, музыку) хотя бы раз в три месяца. При этом, 45 респондентов зарабатывают в год более 100 000 долларов.
41% опрошенных играют в мобильные игры во время рабочего дня, а 69% во время ланча и других официальных перерывов. По мнению 79% пользователей, игры помогают им сбросить напряжение и расслабиться.
В ходе этого исследования было опрошено 3 750 покупателей контента для BlackBerry и других смартфонов.