Sandy — персональный секретарь с феноменальной памятью

На модерации Отложенный Персональный секретарь — это чертовски удобно. Если он, секретарь, женского рода — это вообще блеск! Вылетая с офиса вы бросаете на ходу фразу «Машенька через часик напомните мне одеть галстук, а то приезжают британские снобы, надо быть на уровне» и из головы вашей задача переходит секретарю, она начинает работать — помнить и напоминать. Еще секретари могут варить кофе и оказывать «дополнительные услуги», но это только жесть доброй воли ;) Если вы дружны с технологиями и не нуждаетесь в дополнительных услугах и говорящей кофеварке, то мы поможем с нашим новым гостем сэкономить сотню другую каждый месяц.

Представляем вам Sandy — персональный секретарь готовый к общению с вами с помощью любых коммуникаций, секретарь, который ничего и никогда не забывает.

Вообще, Sandy — это е-mail бот, ну еще и jabber-бот… который готов общаться с вами на человеческом языке, только английском, если вы владеете им. Хотя никаких особых знаний по сути не нужно.

После регистрации вам дадут выбрать удобный для вас е-mail адрес для отправки заданий, данных календаря и просто заметки.

\"

Именно посредством этого адреса вы теперь будете отправлять все секретарю. Язык запросов очень простой — по сути это обычные фразы, такие, как если бы вы просили что-то сделать секретаря человека. Смотрите несколько примеров:

> remind me to visit tennis at evening 6pm

Секретарь напомнит вам в 18:00 сходить на теннис сегодня.

> remind me to take out the garbage on Sunday evening @weekly

Будет напоминание в воскресенье в 20:00 вынести мусор, причем, специальный тег @weekly создаст циклическое событие «выноса мусора».

Чтобы понять как это все работает для начала посмотрите шпаргалку на сайте Sandy.

Маленький пример. Я отправил Sandy вот такой текст:

\"

…на что на сайте Sandy было моментально создано событие:

\"

…а через 2 минуты мне пришло по почте напоминание:

\"

Кроме использования сервиса по электронной почте можете отправлять задания по на e-mail Sandy по SMS-2–email шлюзу вашего оператора, правда напоминания будут валиться на электронный ящик.

Кстати, Sandy позволяет отправлять копии оповещений на другой e-mail.

Еще одной замечательной функцией Sandy является групповые напоминания. Отправьте вот такое письмо:

To: Jim <jim@example.com>
From: Marla <marla@example.com>
Cc: Sandy <yoursandy@username.iwantsandy.com>
Subject: Our coffee date

We're on for our coffee date tomorrow afternoon!

Sandy, remind us about Coffee at Frank's Diner tomorrow at 3pm.

Take care,
Marla

Это означает, что Sandy представится и вышлет напоминание вашему другу Jim завтра, что вы его ждете в 15:00 на кофе в ресторане Frank’s Dinner!

Поддерживает Sandy и отправку SMS напрямую, но только для операторов США пока что. Будем надеться, что скоро исправят.

Зато, Sandy умеет работать с Твиттером, который очень порядочно распространён у нас — вот вам еще один способ получать напоминания по SMS. Просто зайдите на страницу Sandy — http://twitter.com/s и добавьте ее в контакты и включите оповещения — теперь вы можете ставить задачи на Твиттер и по нему же получать напоминания. превосходно! Не забудьте только пройти верификацию вашего имени в Twitter на сайте Sandy.

Что мы имеем в итоге? Надежного, удобного, понятливого секретаря, которому совершенно не нужно платить! А еще — повод подучить английский тем, кто хромает на это дело!