Компания \"The Walt Disney Company\" объявила финансовые итоги третьего квартала 2007 года

На модерации Отложенный

Рост прибыли третьего квартала 2007 года обусловлен удвоением операционных доходов в сегментах медиа-сетей, парков и курортов, а также в сегменте потребительских товаров компании. В третьем квартале прошлого года благоприятное влияние на доход компании оказала чистая прибыль в 30 миллионов долларов США, связанная с завершением сделки по приобретению компании Pixar (0,01 долларов США за акцию). Кроме того, в течение квартала компания завершила продажу подразделения ABC Radio, деятельность которого выделена, как прекращенная операция, в текущем и в прошлом году.

«Мы снова достигли серьезных результатов, сконцентрировав деятельность компании на том, что нам удается лучше всего, а именно на создании высококачественных креативных брендов в рамках различных линий бизнеса и их представлении на международных рынках», - подчеркнул президент и исполнительный директор компании "The Walt Disney Company" Роберт Айгер.



Таблица ниже отражает финансовые итоги третьего квартала и девяти месяцев финансового 2007 и 2006 годов (все результаты, кроме стоимости акций, указаны в миллионах):

\"

Часть вырученных за третий квартал средств была вложена в покупку круизных теплоходов, а также на расширение парка аттракционов компании.