Акула мако не \"простила\" фамильярности

На модерации Отложенный Акула так плотно сомкнула челюсти на ноге человека, что единственным способом освободить его - было отрезать голову морской хищнице.

Инцидент произошел на борту австралийского рыболовного судна, вышедшего в море на лов тунца.

Акулу затянули на борт судна вблизи Золотого Берега, в 100 морских милях от Кулангатта. По пути трехметровая акула мако прихватила ногу 20-летнего рыбака, жителя Сиднея.

90-килограммовая акула извернулась и вцепилась зубами в правую голень несчастного, наступившего ей на хвост. Даже на краю гибели владычица морей не "потерпела подобной фамильярности".


Несколько человек, ухватившись за челюсти акулы, пытались их разжать и освободить ногу бедолаги, но смогли сделать это, только отрубив ей голову.

На место происшествия был срочно вызван вертолет, береговой охраны, который быстро доставил пострадавшего в клинику, где ему провели срочную операции.

По словам парамедика, сопровождавшего несчастного в больницу, тот, лишь по счастливой случайности, остался в живых, поскольку зубы хищницы ухватили ногу лишь в миллиметре от крупных кровеносных сосудов и артерий позади колена. Пострадавший мог умереть от потери крови.