Сервис iTunes становится вторым по величине розничным продавцом музыки

На модерации Отложенный Пока все внимание общественности было приковано к анонсу новых линеек MacBook и MacBook Pro, Apple тихим сапом объявила о том, что ее сервис iTunes Store становится вторым по величине розничным продавцом музыки в США.

Опираясь на статистические данные от NPD Group, компания утверждает, что сегодня услугами сервиса пользуется свыше 50 миллионов человек, которые все вместе приобрели более 4 миллиардов композиций. Рекорд продаж был поставлен в канун Рождества, когда за день было продано около 20 миллионов треков.

Все это позволило компании обойти по продажам сеть магазинов Best Buy и занять почетное второе место сразу же после другой сети - Wal-Mart.


"Сегодня мы хотели бы поблагодарить свыше 50 миллионов любителей музыки, которые помогли iTunes Store достичь таких невероятных результатов работы", заявил Эдди Кью (Eddy Cue), вице-президент Apple по сервису iTunes. "Мы продолжим добавлять в сервис такие новые функции, как возможность проката видео, чтобы у наших пользователей было еще больше причин любить iTunes".

Напомним, сервис iTunes в течение последних трех лет демонстрирует стабильный рост продаж. В ноябре 2005 года он впервые вошел в десятку крупнейших розничных продавцов музыки США, летом 2007 года стал третьим, а теперь и вторым.