Открывается торгово-технический центр компании \"Порше\"

На модерации Отложенный

Мэр Москвы Юрий Лужков примет участие в церемонии открытия первого в России торгово-технического центра компании "Порше" в субботу, сообщили РИА Новости в городской администрации. "Делегация компании "Порше" во главе с ее президентом Венделином Видекингом в составе девяти человек прибудет в Москву 13 сентября и пробудет в столице до 16 сентября для проведения переговоров о сотрудничестве и участия в открытии торгово-технического центра компании "Порше", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках пребывания делегации компании "Порше" в Москве запланирован официальный обед от имени мэра города, на котором также ожидается присутствия посла ФРГ в России.

Согласно документу, подписанному мэром Москвы, для обслуживания делегации выделят переводчика немецкого языка, три легковых автомобиля представительского класса, номера в гостинице, а также обеспечат культурную программу. Немецкая автомобильная компания "Порше", штаб-квартира которой находится в Штутгарте, основана известнейшим конструктором Фердинандом Порше-старшим как дизайн-бюро в 1931 в Германии.