Скорость убивает? Да, но иногда совсем наоборот

Крис Уилкс ехал по улицам Далласа в направлении дома. Ехал он не в каком-нибудь драндулете, а в 425-сильном Saleen Mustang 1999 года выпуска. Кто не в курсе, Saleen, американский производитель спортивных автомобилей и комплектующих, с 1984 года выпускает свои версии легендарного масл-кара (масло тот не при чем) Ford Mustang.

Неожиданно с «мустангом» поравнялся Chevrolet Avalanche (такой четырехдверный пикап), и его пассажир что-то крикнул Крису. Привыкший к тому, что его машина привлекает внимание многих, он никак не отреагировал. Чуть позже обе машины остановившись на светофоре, и неожиданно из окна «шеви» на Криса глянуло дуло пистолета.

Выстрел.

По счастливой случайности пуля прошла мимо, и Крис, не дожидаясь продолжения, втопил в пол до упора. Однако Avalanche не отставал, и более того, продолжил стрельбу. Используя свое мастерство водителя-каскадера, Уилкс ушел от преследования, набрал 911, а затем уже сам устроил погоню за придурками в пикапе.

Несясь по хайвею на скорости 160 км/ч, они не справились с управлением и врезались в строение, в котором находился баллон с пропраном, не замедливший взорваться. Никто, впрочем, серьезно не пострадал, и полиция без труда смогла обезвредить водителя и пассажира Chevrolet, оказвшихся тинейджерами. У них был изъят ствол 45 калибра.

Источник: http://mashinko.ru/2007/08/23/skorost-ubivaet-no-ne-vsegda/#more-28

1
1310
0