Сильвестр Сталлоне включился в президентскую гонку

На модерации Отложенный Звезда Голливуда Сильвестр Сталлоне выразил поддержку кандидату в президенты США, сенатору-республиканцу Джону Маккейну.

При этом популярный актер, специализирующийся на фильмах в жанре экшн, сравнил президентскую гонку с остросюжетным боевиком. По его словам, в нынешней предвыборной кампании "сценарий, который пишется, и сама реальность являются довольно жестокими и довольно резкими - как в остром кинобоевике".

"Важно, чтобы характер героя соответствовал сценарию, - подчеркнул Сталлоне, - Мне Маккейн очень нравится". По мнению актера, для такой жесткой гонки необходим тот, кто уже встречался с подобными испытаниями и может с ними справиться. А Джон Маккейн был военным летчиком и принимал участие в боевых действиях во Вьетнаме.

После подобного заявления кинозвезды, американские журналисты обратили внимание, во время предвыборных митингов Маккейн часто выходит к избирателям под громкую музыку из знаменитого фильма "Рокки", принесшего славу Сильвестру Сталлоне.

Отметим, что другой популярный голливудский актер - Чак Норрис – отказался поддержать этого кандидата, назвав его слишком старым.
"Если Джон станет президентом в 72 года и будет при этом стареть так, что у него один год пойдет за три, насколько пожилым он окажется после истечения четырех лет? Ему будет (как будто) 84 года - сможет ли он выдерживать такое давление на такой работе?", - приводит РИА "Новости" слова звезды боевиков.

Чак Норрис подчеркнул, что лично знает Джона Маккейна уже более двадцати лет, и очень любит его, но ему приходится напоминать о факторе возраста. "Посмотрите на Джорджа Буша-младшего - насколько он постарел за семь лет. Он постарел так, что один год у него шел за три. Билл Клинтон тоже старел три к одному. Бывший президент Буш, у которого я часто бывал, - я видел, как сильно он постарел за четыре года", - отметил Норрис. - Именно поэтому я не стал поддерживать Джона, потому что боюсь, что во время такого четырехлетнего президентства его работу придется взять на себя вице-президенту".

В настоящее время Джон Маккейн лидирует у республиканцев в президентской гонке на этапе "праймериз". Однако его быстро нагоняет другой кандидат от этой партии - бывший губернатор штата Массачуссетс Митт Ромни.