Хиддинк назвал состав сборной России на матч с Польшей

На модерации Отложенный Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк назвал имена 18 игроков, которые будут готовиться к товарищескому матчу с командой Польши (22 августа). Наставник пригласил двух новичков - 20-летнего вратаря московского "Динамо" Антона Шунина и полузащитника подмосковных "Химок" Романа Воробьева, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Кроме Шунина из вратарей Хиддинк пригласил на матч с Польшей голкипера "Кубани" Владимира Габулова, которых ранее привлекался в сборную, но на поле не выходил. Таким образом, 22 августа Шунин или Габулов дебютируют в воротах национальной команды (возможно, игровое время получит каждый из них).

Что касается второго новичка сборной Романа Широкова, которому в 2007 году исполнилось 26 лет, то в нынешнем сезоне он является игроком основного состава "Химок". В матчах чемпионата страны Широков забил четыре гола.

Товарищеский матч Россия - Польша состоится 22 августа в 19:00 на московском стадионе "Локомотив". Эта игра является этапом подготовки к играм отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года против Македонии (8 сентября) и Англии (12 сентября).