Как обойти флирт на работе

Стремясь утвердиться в компании славных парней, девушки зачастую используют провокационные дамские «штучки». Тут пококетничала, там пофлиртовала, здесь постреляла глазками - и готово, «противник» повержен, думают некоторые сотрудницы.

Коллеги-мужчины всех рангов кинутся за ней ухаживать, может быть, дело закончится предложением руки и сердца. Что ж, наверное, и бывают истории со счастливым финалом, однако чаще происходит совсем наоборот.

Милашка-хохотушка немедленно обретет славу легкомысленной особы. «От этой ветреницы не жди трудовых подвигов, а вот амурные приключения – по ее части!» - таков примерный ход мужских умозаключений.

А уж про то, что крутить романы с боссом - все равно, что играть с огнем, наверное, и говорить не надо. До поры до времени счастливице гарантирован режим наибольшего благоприятствования, но как только обстановка накалится (охладеют чувства либо объем досужих разговоров достигнет критический отметки), последует увольнение.
И как думаете, кто окажется за порогом? Уж точно не шеф!

Пресс-совет: Откажитесь от «запрещенных приемов», очаровывать-околдовывать успеете во внерабочее время. Не торопитесь принимать знаки внимания. К комплиментам коллег тоже относитесь без трепета, а двусмысленные безжалостно пресекайте.

Кстати, дабы не провоцировать и не отвлекать сослуживцев от работы, пересмотрите свой гардероб: ультракороткое мини и откровенное декольте оставьте опять же для романтических свиданий.

А «рабочую» одежду старайтесь подбирать так, чтобы в наряде обязательно присутствовали так называемые мужские элементы, например, цветной жилет или яркий галстук. От платьев не отказывайтесь, но рюшам и воланам придется сказать «до свидания», даешь зеленый свет строгому покрою.

Источник: http://job.ukr.net/news/2008/02/16/18356/

0
1215
0